Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

XXI Международный конгресс НАТ

 

ПРОГРАММА

 

25 октября

 

11:30 Открытие выставки NATEXPO 2017 и XXI Международного конгресса НАТ

 

Конференц-зал № 2

 

12:00 Пленарное заседание "Реклама, измерения и другие итоги телевизионного года"

Модератор: Регина Юркина, заместитель генерального директора НАТ.

Леонид Левин, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной думы РФ;

Сергей Пискарев, советник генерального директора Национального рекламного альянса, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы; 

Дмитрий Колесов, директор департамента ТВ и контента J`son & Partners Consulting;

Константин Абрамов, председатель правления Фонда ВЦИОМ;

Ирина Пустовит, руководитель исследовательского направления AdIndex;

Андрей Бояринов, генеральный директор MediaHills;

Мария Губанова, исполнительный директор «8 канал»;

Григорий Кузин, директор проекта Медиалогистика, MSK IX.

 

13:30 Круглый стол «Телевидение в кабельных сетях»

Модераторы:

Яна Бельская, главный редактор портала «Кабельщик»,

Юрий Припачкин, президент Ассоциации кабельного телевидения России,

Александр Широких, генеральный директор НАТ.

 

Юрий Зинчук, заместитель генерального директора телеканала «Санкт-Петербург», член правления НАТ;

Владимир Злоказов, генеральный директор телекомпании «Студия 41» (Екатеринбург), член правления НАТ;

Михаил Микшис, президент медиахолдинга «Макс Медиа Групп» (Сочи), член правления НАТ;

Алина Сулейманова, директор телеканала «Вся Уфа»;

Наталья Братчикова, директор департамента маркетинга фиксированного бизнеса и ТВ компании «Мобильные телесистемы»;

Олег Грищенко, президент ассоциации «Ростелесеть» (Екатеринбург);

Олеся Коновалова, заместитель директора по контентной политике компании «Ростелеком»;

Виталий Корнеев, руководитель контентного комитета ассоциации «Ростелесеть», технический директор компании «Видикон» (Рязань);

Марина Левочкина, руководитель по программной политике ТВ продуктов компании «Мегалабс»;

Олег Фатун, главный специалист отдела управления контентом «Акадо Телеком»;

Кирилл Филиппов, генеральный директор компании SPB TV;

Ольга Шерстобитова, ведущий менеджер по закупке контента компании «ВымпелКом».

 

14:30 Перерыв

 

15:00 Церемония вручения премии имени Владимира Зворыкина, за достижения в области развития телевидения

 

15:30 Пленарное заседание «Итоги реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы»

Модератор: Эдуард Михайлович Сагалаев, президент НАТ.

Екатерина Ларина, директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства связи и массовых коммуникаций России;

Андрей Романченко, генеральный директор компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»;

Вадим Субботин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ - "Государственное регулирование и деятельность Роскомнадзора в сфере телерадиовещания";

Марк Иосифович Кривошеев, главный научный сотрудник Научно-исследовательского института радио, доктор технических наук, профессор - «45 лет международной стандартизации комплексной цифровизации ТВ-вещания. Цифровое телевидение как лидер цифровой экономики».

 

16:00 Круглый стол «Проблемы развития регионального телевещания»

Модератор: Александр Малькевич, генеральный директор АО «ОРТРК» (12 канал) г.Омск, член Общественной палаты, первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Российской Федерации.

Роман Климас, заместитель генерального директора по вещанию «МКР-Медиа»;

Антон Стуликов, генеральный директор «Областного телевидения» (Екатеринбург), член правления НАТ, секретарь Союза журналистов России;

Алина Сулейманова, председатель Ассоциации городских телерадиовещателей, директор телеканала «Вся Уфа».

Принимают участие представители крупнейших региональных телеканалов, члены Правления НАТ.

 

 

26 октября

 

Конференц-зал № 215

 

11:00 Теория Поколений в России. Различные ценности Поколений Х и Y. Основные ценности молодежи 

Евгений Никонов, заместитель генерального директора компании Sherpa S Pro и руководитель проекта «RuGenerations» - Теория поколений в России,

 

11:30 Пленарное заседание "Вопросы интеграции телевизионного контента в интернет среду и привлечения молодежной аудитории"

Модератор: Арина Бородина, журналист.

Елена Бальмонт, старший вице-президент и генеральный  директор Viacom International Media Networks в России, СНГ, Украине и странах Балтии,

Кира Ласкари, генеральный директор СТС Love,

Дарья Легони-Фиалко,  генеральный директор СТС,

Валерий Федорович, генеральный директор ТВ-3,

Рубен Оганесян, заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу ТНТ.

 

12:30 Социальные сети: продвижение телеканала или новый канал доставки контента

Модератор: Юрий Зинчук, заместитель генерального директора, телеканал «Санкт Петербург», член Правления НАТ.

Ольга Прокопцева, шеф-редактор утренних и развлекательных программ телекомпании «Губерния» (Хабаровск);

Яна Чурикова, руководитель каналов молодёжного и музыкального вещания MTV, MTV Live HD, MTV Rocks, MTV Hits, MTV Dance, VH1 и VH1 Classic;

Лили Шерозия, директор по маркетингу телеканала ТВ-3.

Представители ТНТ, СТС Love.

 

13:30 «Яндекс: короткий путь к аудитории ТВ канала»

Роман Кохановский, руководитель подразделения стратегических проектов Яндекс.

 

14:00 – 14:30 Перерыв

 

14:30 Съезд членов Национальной ассоциации телерадиовещателей 

 

15:00 «Инструменты повышения рейтингов телеканалов при формировании концепции вещания»

Лидия Бондарева, исполнительный директор рекламного агентства «Страна-Онлайн»;

Юлия Яцкова, генеральный директор компании «Национальный Телевизионный Синдикат», вице-президент НАТ.

 

15:15 Создание конвергентной редакции телевизионных новостей

Модератор: Регина Юркина, заместитель генерального директора НАТ.

Мария Лукьянова, главный редактор информационного агентства «Республика Карелия», эксперт «Силамедиа» (Петрозаводск);

Александр Лучанинов, заместитель директора Дирекции вещания на испанском языке телеканала RT (Russia Today);

Светлана Яремчук, генеральный директор ОТВ (Челябинск), член правления НАТ.

 

Конференц-зал № 238

 

13:00

«Принцип работы и потенциал использования звуковых watermarks»

Артем Гарусев, руководитель отдела развития медиа технологий «Регион Медиа» (НСК).

«Методы программной регионализации ВГТРК в первом мультиплексе»

Илья Карепин, заместитель технического директора НСК.

Мировые тренды в телепроизводстве, форматы и технологии будущего: UltraHD (4K, 8K), HDR, виртуальная реальность (VR), IP-технологии, облачные технологии, гибридные СМИ, виртуализация. Что еще и как скоро?

Александр Широких, генеральный директор НАТ,

Михаил Каланчекаев, заместитель технического директора компании «Окно-ТВ»,

Алексей Угринович, генеральный директор компании Dolby Россия.

Фирдавс Абдухаликов, председатель Национальной ассоциации электронных средств массовой информации Республики Узбекистан (Ташкент) - «О ходе цифровизации негосударственного сектора телевещания Узбекистана».

 

14:30- 15:00 Перерыв

 

15:00 – 17:00 Круглый стол «Правовые риски телеканалов: от защиты детей до экстремизма»

Модератор: Федор Кравченко, управляющий партнер Коллегии Медиа-юристов.

Руководители юридических служб телевизионных каналов.

Открытое заседание рабочей группы НАТ по взаимодействию с РАО.

 

 

 

 

Регистрация и оформление участия в Конгрессе:
 

ЦФО, ЮФО, СЗФО, УрФО, ДВФО:
Регина Вахрутдинова, regina@nat.ru

 

СФО, СКФО, ПФО:
Мария Сысоева, ms@nat.ru

 
тел. (495) 651-08-36
факс (495) 651-08-32